Historismus Pendeluhr
Federzugwerk, Eamailzifferblatt, teilweise beschnitzte Holzgehäuse nußfurniert, verglast, Höhe ca. 96 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, um 1870/80, Bekrönungsteil abgebrochen, fehlt Teil, Furnier, Alters und Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.07. - 23.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Garibaldimuster Armband
- Medaillon in Buchform, für 4 Bilder
- Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900